PHÖNIX OSTARRICHI Team





Das sind wir:


 

  Geschäftsführerin & BL. Reinigung/Online Reinigung/Bügelservice &
  Datenschutzkoordinatorin/QUASI/BGF: Soziale Medien/Arbeitssicherheit/BGF/Datenschutz:
  Sabrina Schwarz BL. Helmut J. Maurer
  schwarz@phoenix-ostarrichi.at maurer@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34 240-21  +43 (0) 2630 34 240-18
     
  Geschäftsführer Stv.  & Tischlerei:
  BL. Gartengestaltung BL. Josef Püchl
  Jürgen Scheibenreif AL. Raimund Bauer Stv.
  scheibenreif@phoenix-ostarrichi.at püchl@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34 240-17  +43 (0) 2630 34 240-15
     
  Controlling: Lehrlingsausbildner Tischler:
  Mag. Nina Wittmann (ehm. Sagmeister) Christoph Stangl
  sagmeister@phoenix-ostarrichi.at stangl@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34 240-12 +43 (0) 2630 34240-15
     
  Buchhaltung: Räumung & Entsorgung:
  BL. Monika Häfele BL. Martin Niegl
  monika-haefele@phoenix-ostarrichi.at raeumung-entsorgung@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34 240-12  +43 (0) 2630 34 240-11
     
  Personalleitung, Qualitätssicherung, Gartengestaltung:
  Datenschutz, BGF, 20 000: BL. Jürgen Scheibenreif
  Mag. Hans Wagner AL. Johann Lackner Stv.
  wagner@phoenix-ostarrichi.at scheibenreif@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34240-22 lackner@phoenix-ostarrichi.at
    +43 (0) 2630 34 240-17
     
  Sekretariat: Schlosserei:
  BL. Michaela Seyser BL. Reinhard Glatzl     (Betriebsrat)
  sekretariat@phoenix-ostarrichi.at glatzl@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34 240-20 +43 (0) 2630 34 240-23
     
  Sozialabteilung:  
  BL. Katerina Albrechtowitz  
  albrechtowitz@phoenix-ostarrichi.at  
  +43 (0) 2630 34 240- 14  
     
  Arbeitstraining 20 000:  
     
  arbeitstraining1@phoenix-ostarrichi.at  
  +43 (0) 2630 34 240- 20   
     
     
  Shops Ternitz/Gloggnitz/"DerKleineLaden"  
  BL. Doris Fuchs  
  d.fuchs@phoenix-ostarrichi.at  
   +43 (0) 2630 30 574  
     
     
     
     
     

Legende: BL = Bereichsleiter, AL = Arbeitsanleiter, Stv = Stellvertreter