PHÖNIX OSTARRICHI Team





Das sind wir:


 

Geschäftsführerin (temporär): Social Media/Arbeitssicherheit/BGF/Datenschutz:
Sabrina Schwarz BL. Helmut J. Maurer
schwarz@phoenix-ostarrichi.at maurer@phoenix-ostarrichi.at
+43 (0) 2630 34 240-21  +43 (0) 2630 34 240-18
   
Geschäftsführer Stv.: Reinigung/Online Reinigung/Bügelservice:
Jürgen Scheibenreif BL. Helmut J. Maurer
scheibenreif@phoenix-ostarrichi.at reinigung@phoenix-ostarrichi.at
+43 (0) 2630 34 240-17 +43 (0) 2630 34 240-18
   
Controlling: Datenschutzkoordinatorin/QUASI//BGF/Sozialabteilung
Mag. Nina Wittmann (ehm. Sagmeister) BL. Sabrina Schwarz
sagmeister@phoenix-ostarrichi.at s.schwarz@phoenix-ostarrichi.at
+43 (0) 2630 34 240-12 +43 (0) 2630 34 240-21
   
Buchhaltung: Räumung & Entsorgung:
BL. Monika Häfele BL. Martin Niegl
monika-haefele@phoenix-ostarrichi.at raeumung-entsorgung@phoenix-ostarrichi.at
+43 (0) 2630 34 240-12  +43 (0) 2630 34 240-11
   
Personalleitung, Qualitätssicherung, Gartengestaltung:
Datenschutz, BGF, 20 000: BL. Jürgen Scheibenreif
Mag. Hans Wagner AL. Johann Lackner Stv.
wagner@phoenix-ostarrichi.at scheibenreif@phoenix-ostarrichi.at
+43 (0) 2630 34240-22 lackner@phoenix-ostarrichi.at
  +43 (0) 2630 34 240-17
   
Sekretariat: Schlosserei:
BL. Michaela Seyser BL. Reinhard Glatzl
sekretariat@phoenix-ostarrichi.at glatzl@phoenix-ostarrichi.at
+43 (0) 2630 34 240-20 +43 (0) 2630 34 240-23
   
Sozialabteilung Tischlerei:
BL. Katerina Albrechtowitz BL. Josef Püchl
albrechtowitz@phoenix-ostarrichi.at AL. Raimund Bauer Stv.
+43 (0) 2630 34 240- 14 puechl@phoenix-ostarrichi.at
  bauer@phoenix-ostarrichi.at
Arbeitstraining 20 000: +43 (0) 2630 34 240-15
   
arbeitstraining1@phoenix-ostarrichi.at Lehrlingsausbilder:
+43 (0) 2630 34 240- 20  AL. Christoph Stangl
   
  stangl@phoenix-ostarrichi.at
Shops Ternitz/Gloggnitz/"DerKleineLaden" +43 (0) 2630 34 240-15
BL. Doris Fuchs  
d.fuchs@phoenix-ostarrichi.at  
 +43 (0) 2630 30 574  
  Alle Schlüsselarbeitskräfte sind ausgebildete Erst Helfer 
  und wurden zum Thema Gender - Mainstreaming geschult!
   
   
   

Legende: BL = Bereichsleiter, AL = Arbeitsanleiter, Stv = Stellvertreter